Comitê Olímpico Brasileiro divulga lista de pré-candidatos às eleições do CACOB

A inscrição para a candidatura a uma vaga à Comissão de Atletas do COB teve início na segunda-feira, dia 27 de julho, e vai até a próxima segunda, dia 03 de agosto, ao meio dia. Os interessados devem ler o Manual de Eleições da Comissão de Atletas do COB e preencher o formulário disponível neste link e no site do COB.

As inscrições passam por duas validações que seguem os requisitos para a candidatura conforme Estatuto do COB e Manual de Eleição da Cacob. Abaixo está a lista dos 57 pré-candidatos validados na primeira etapa que realizaram sua inscrição até sexta-feira, dia 31 de julho, às 12h. Todos os nomes serão submetidos a uma segunda verificação.

* Lista dos nomes pré-aprovados segundo requisitos para a candidatura conforme Estatuto do COB e Manual de Eleição da Cacob
(COB)

MAIS...

 

Nome*Modalidade
Adalberto Pereira da Silva NascimentoHandebol
Alexandra Priscila do Nascimento MartinezHandebol
Aline da Silva FerreiraWrestling
Ana Sátila Vieira VargasCanoagem Slalom
Arthur Nabarrete ZanettiGinástica Artistica
Barbara Seixas de FreitasVôlei de Praia
Beatriz Futuro MühlbauerRugby 7
Bruno da Silveira MendonçaHóquei Sobre Grama
Bruno PradaVela
Carlos Eduardo CarvalhoPolo Aquático
Carlos ramirez de Azevedo Silva PalaGinástica de Trampolim
Diogo André Silvestre da SilvaTaekwondo
Edson Luques BindilattiBobsled
Eduarda Amorim TaleskaHandebol
Eduardo Aquiles FischerNatação
Fabiana BeltrameRemo
Fernanda Nunes Leal FerreiraRemo
Flavia figueiredoBoxe
Francisco Carlos Barretto JuniorGinástica Artistica
Franco José Vieira NetoVôlei de Praia
Gideoni Rodrigues monteiroCiclismo
Gilvan Bitencourt RibeiroCanoagem Velocidade
Hortência de Fátima MarcariBasquete
Iziane Castro MarquesBasquete
Jaqueline Antonia FerreiraLevantamento de Peso
JEFFERSON DIAS SABINOAtletismo
Joana Amorim Cortez dos SantosTênis
Jonathan RiekmannAtletismo
Joselane Rodrigues dos SantosFreestyle aerials ski
Juan NogueiraBoxe
Juraci Moreira JuniorTriathlon
Kelly Santos MüllerBasquete
Lígia Santos da SilvaTênis de mesa
Lucas Rodrigues DuqueRugby 7
Luciana de Paula mendesAtlestismo 800m
Lucianne Barroncas maiaPolo Aquático
Luisa Nunes Porto BorgesNado Artístico
Mariana OhataTriathlon
Moacir ZimmermannAtletismo
Murilo Antonio FischerCiclismo
Nat'alia Falavigna SilvaTaekwondo
Natália Azevedo GaudioGinástica Rítmica
Pâmella Nascimento de OliveiraTriathlon
Paulo Rogério MoratoreHandebol
Poliana OkimotoNatação/Maratona Aquática
Ricardo PradoNatação
Rodrigo de Paula PessoaHipismo Salto
Rodrigo SantanaVoleibol
Ronilson Matias de OliveiraCanoagem Velocidade
Ruy Leme Da Fonseca FilhoHipismo
Sarah Gabrielle Cabral de MenezesJudô
Silvia Helena Araújo Pinheiro PitombeiraHandebol
Tamires morena de Araujo FrossardHandebol
Thiagus Petrus Gonçalves dos SantosHandebol
Tonny Magalhães AzevedoCiclismo
Victor Rodrigues Penalber de OliveiraJudô
Yane Márcia Campos da Fonseca MarquesPentatlo Moderno

 

Comentários

+ lidas nos últimos 30 dias!

Mega-Sena acumula

Maringá FC vence Araucária e volta à Primeira Divisão do Campeonato Paranaense

Amavolei Maringá larga com vitória na Superliga C masculina